欢迎光临,呼麦网!

IT  |  芯片  |  运营  |  人物  |  政策  |  论坛  |  展会  |  活动  |  资讯 招标  |  营销  |  消息  |  访谈  |  专题  |  信息  |  待定  |  其他

搜索
搜索
/
/
2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结果公示

2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结果公示

  • 分类:广电
  • 作者:李霄
  • 来源:呼麦网
  • 发布时间:2020-05-18 10:34

【概要描述】2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结束,现将评选结果予以公示。公示时间为2020年4月16日—4月22日。如有异议,请于公示期内向江苏省广播电影电视协会秘书处反映。联系人:徐静静;电话:025—84651582 13357730528 邮箱:xujingjing98@163.com

2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结果公示

【概要描述】2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结束,现将评选结果予以公示。公示时间为2020年4月16日—4月22日。如有异议,请于公示期内向江苏省广播电影电视协会秘书处反映。联系人:徐静静;电话:025—84651582 13357730528 邮箱:xujingjing98@163.com

  • 分类:广电
  • 作者:李霄
  • 来源:呼麦网
  • 发布时间:2020-05-18 10:34
详情
2020年4月16日17:24,融合网|DWRH.net小编在江苏省广播电视局官网“首页>新闻资讯>政务公告”栏目看到一则标题为《2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结果公示》的消息,以下为该消息全文——
 
2019年度江苏广播电视彩虹奖评选结束,现将评选结果予以公示。公示时间为2020年4月16日—4月22日。如有异议,请于公示期内向江苏省广播电影电视协会秘书处反映。联系人:徐静静
电话:025—84651582  13357730528  邮箱:xujingjing98@163.com
 
2019年度江苏广播彩虹奖获奖作品目录
 
对外广播·消息
 
一等奖
 
1、联合国总部奏响《春节序曲》                                     苏州广播电视总台蔡靖佩、龚奕、徐繁、李惠
 
二等奖
 
1、东盟与中日韩文化城市网络正式成立,发布《扬州倡议》             扬州广播电视台季刚、祁蕴元、许丽丽、虞潇
 
2、“一带一路”上的泰州儿女                                       泰州广播电视台刘芳、严伟、戚翔、徐佑阳、邵晓霞
 
3、全球最大非自航绞吸挖泥船“新海旭”今天启航 赴沙特阿拉伯参与“一带一路”建设               南通广播电视台倪敏、王雨湄、胡一平、夏俊慧
 
三等奖
 
1、“一带一路”上的“洋劳模”  常州广播电视台裴玲、董黎明、袁华燕、李晨瑞
 
2、两部“徐州标准”发布,助力全球资源型城市绿色可持续发展                   徐州广播电视台陈永峰、李为东、张强
 
3、一位香港耄耋老人70年不了的故乡情                           如东县广播电视台缪卫东、江洵、谢淑军、陈艳
 
4、推动苏港产融合作 首届苏港金融发展论坛在华西村举行        江阴市广播电视台朱贻军、周建松、潘春法、王艺瑾
                                                   
对外广播·评论
 
二等奖
 
1、授人以渔 共享中国智慧                                       无锡广播电视台朱琦、岳阳、匡宇英、陈蔚
 
三等奖
 
1、湿地申遗成功,掀开大丰旅游新篇章                     盐城市大丰区广播电视台陈小冬
 
对外广播·专题
 
一等奖
 
1、再迎《思溪藏》                                              扬州广播电视台季刚、庞丹阳、夏天成、张涛
 
2、“互联网+中医”,为您服务——记江苏老中医医治海外朋友的故事               江苏省广播电视总台沈颖、倪恩泉、俞云峰、董洁
 
二等奖
 
1、五年申遗路,中国再添一处世界自然遗产就在江苏盐城           江苏省广播电视总台姜奇卉、沈春良、张倩
 
2、无声世界里的强者                                             徐州广播电视台陈永峰、文莉
 
3、无锡义庄:古人的公益 当代的传承                              无锡广播电视台潘滢玥、胡晔婷、匡宇英、刘丹
 
三等奖
 
1、穿越时空遇见你——止园                                常州广播电视台李琳、张茵、王鹏、李响
 
2、华乐苏韵 用音乐牵起友谊的手——记2019年苏州民族管弦乐团欧洲巡演                苏州广播电视总台龙旎、曹锐、王然、蔡靖佩
 
3、我的青春在摩洛哥                                            如皋市广播电视台石樱、黄牡丹、谢康、徐婧
 
4、曲溪堂里传匠心                                     镇江市广播电视台孙文萍、黄岩
 
5、生如夏花——姚伟与花艺的不解情缘                      盐城市大丰区广播电视台徐薇、韩晓雨      
 
对外广播·文艺节目
 
特别奖
 
1、歌剧《周恩来》: 又见海棠花开                                江苏省广播电视总台朱平凡、王晓莉、晏紫昭、童晓彦 
 
一等奖
 
1、从中国无锡到波黑萨拉热窝  歌声架起友谊之桥           无锡广播电视台集体
 
二等奖
 
1、中西交织,水绣苏州---夏威夷音乐家丹尼尔古城苏州采访札记     江苏省广播电视总台黄海燕、杨鲲娅、刘祎
 
2、唱响世界的海门声音                                        海门市融媒体中心丁鑫、俞晓晴、郑鹤
 
三等奖
 
1、高山流水觅知音·古琴声声入龙城                               常州广播电视台钟剑、张琨、唐珍娟、李祯懋    
 
对港澳台广播·消息 
 
二等奖
 
1、香港学生:强大的祖国是香港的坚强后盾                        苏州广播电视总台李德朋、祁麟、王虎
 
三等奖
 
1、大学生把世界级非遗玩“活”了                                    常州广播电视台何玲、黄文峰、范国星、孙新武
 
2、瞬间即是永恒——全球华人旅拍大赛以镜头艺术记录海门之美     海门市融媒体中心俞鑫城、陆宇峰、顾聆译、顾海雷
 
对港澳台广播·评论
 
三等奖
 
1、民间交往勤走动 两岸一家亲永恒                                 无锡广播电视台严华、赵波、华颖、陈蔚 
 
对港澳台广播·专题
 
一等奖
 
1、跨越常州香港的文字——常州作家周洁茹的文学心旅             常州广播电视台钟剑、董莉君、杜姝洁、张铭
 
二等奖
 
1、文化传承融入家族血脉——无锡杨氏的百年乡情             无锡广播电视台王艳、陈斐斐、徐晓明、陈蔚 
 
2、邮件传情,坚守圆梦——一个邮差的时代故事    江苏省广播电视总台金晶、刘敏、倪恩泉、顾倩颖
 
三等奖
 
1、接 班                          张家港市融媒体中心蒋琳菲、庞玲、陈玮
 
2、台湾来的“胖叔叔”                                           徐州广播电视台林晓婷、郑伟、张秀云、李艳
 
3、牵手                             泰兴市融媒体中心袁晨、徐羽桐、周巍、严婷
 
对外电视·消息
 
一等奖
 
1、世界花园里不能少了中国园——中美14年携手共建  海外最大规模中国(苏州)园林竣工     苏州广播电视总台集体
 
2、Descendants of Dr. Robert Wilson pay tribute to Iris Chang威尔逊后人参观张纯如纪念馆                    江苏省广播电视总台集体
 
二等奖
 
1、“爱上扬州”系列报道                                         扬州广播电视台张红军、郭飞、陈晓青、盛渊、钱晨、卞玮
 
2、官宣!江苏两市入选联合国教科文组织创意城市网络                 江苏省广播电视总台集体
 
3、“徐州号”中欧班列俄罗斯进口零突破 开启徐州与“一带一路”沿线国家贸易往来新篇章                  徐州广播电视台张清、叶敏、陆伟、贾亮
 
4、台湾青年在无锡                                               无锡广播电视台屠智忠、沙云、张靓、罗建伟、金麒峰、蒋晨旻
 
三等奖
 
1、“鸟中熊猫”震旦鸦雀现身张家港 张家港市融媒体中心苏泉、徐苗、何海洋、单佳伟
 
2、非洲留学生“老马”:痴迷汉语成网红  4个月吸粉274万                   南通广播电视台朱琦、邵鸣钢、裴元凤、陈一锟
 
3、泰国大米首次过境连云港至中亚                             连云港市广播电视台王伟宇、殷地楼
 
4、江苏大丰荷兰花海姚伟荣登世界十大花艺师成为中国首位获此殊荣的花艺师        盐城市大丰区广播电视台高一丰、夏进飞、左芸芸
 
对外电视·评论
 
三等奖
 
1、凝聚智慧全民共治留住运河文化的“根”和“魂”                常州广播电视台仇松强、袁岭、毛政浩
 
2、13岁少年“说”出心里话 何以感动无数网友?                  无锡广播电视台钱福元、姜策、何忱
 
对外电视·专题
 
一等奖
 
1、时间之碑                                                   南京广播电视台集体
 
2、回望约翰·拉贝                                          江苏省广播电视总台集体
 
3、阿小的箬帽                                                  无锡广播电视台张煊娅、朱江林、孙流国、应威
 
二等奖
 
1、运河秀 纸花情                                              金坛区广播电视台浦映、张晓军、周越、吴伟
 
2、城河                                                         南京广播电视台集体
 
3、明天会更好                                                常熟市广播电视总台许军、杨怡芳、章敏辉
 
4、梅根·布莱迪:与南京“感同身受”,我要唱出青年一代的和平之声  江苏省广播电视总台   集体
 
5、《丝路经济延伸到哪里 安防保障就跟进到哪里》——新亚欧大陆桥安全走廊国际执法合作论坛智慧安防情境展演       连云港市广播电视台陆虹、杨德成、徐双阳、段艺琨
 
6、刘欣:福克斯频道的中国嘉宾                                 镇江市广播电视台秦寅、尹媛媛、伏涛、朱正云
 
三等奖
 
1、柳芭:我的常州我的家                                         常州广播电视台钱滢、肖劲枫、佟宇钦
 
2、国宝在金陵                                                    南京广播电视台集体
 
3、古津黄泗浦 “海丝”再出发                                张家港市融媒体中心蒋晓峰、施嘉熠、朱峰、何捷
 
4、《美好时代》:深海科学家                                  江苏省广播电视总台集体
 
5、江之阳 汤包香                                                靖江市广播电视台朱红芳、孔楠、吴媛、苏天行
 
6、天下名楼——看不到海的望海楼                                 泰州广播电视台单友健、冒乃新、季虎、刘颖
 
7、突出重围                                                     泰州广播电视台单友健、莫艳、季虎、刘颖
 
8、鸥湖之约:蒙古银鸥AD81的11年“徐州情结”                  徐州广播电视台董师吟、刘楠、张清、张云
 
9、不说再见                                                  如皋市广播电视台倪楠、杨春明、张颖、肖新跃
 
10、散打女孩                                              盐城市大丰区广播电视台钟宁、李文峰、王石峰、孙耀武
 
对外电视·文艺节目
 
一等奖 
 
1、2018“同乐江苏”外国人歌唱才艺大赛                       江苏省广播电视总台任桐、仇园园、孙奕、马晗、王艺、闫思羽、陈雅雄、毛婷婷
 
二等奖
 
1、《我爱古诗词》第12期                                    江苏省广播电视总台集体
 
2、世界遗产地 幸福中国年—2020年世界遗产城市广电联盟春晚   徐州广播电视台李爱彬 刘建玲 曹锦燕 白洁 肖冰 常晓丹 张清 孟虹
 
三等奖
 
1、瘦西湖·春                                                   扬州广播电视台张红军、田凯、刘璐、李军、王颖、韩烨、常浩
 
2、洪泽湖畔中秋夜 祭月充满水乡特色                            淮安市广播电视台剌海东、李拯、卢士超、吴冬梅  
 
对外电视·地方形象片
 
一等奖
 
1、美好生活,从美食开始                                        扬州广播电视台陈韵强、王永、秦扬、张立东
 
二等奖
 
1、中国徐州:走遍五洲 难忘徐州                                   徐州广播电视台孙明建、卞海峰、何永进、戴然
 
2、太湖明珠 江南盛地——无锡         无锡广播电视台刘风敏、沈晓栋、朱江林、夏宇晶
 
三等奖
 
1、第一江山春好处                                           宿迁市广播电视总台徐庚立、张良、汪云飞、朱勤汉
 
2、如皋人的一天                                               如皋市广播电视台何志鹏、杨春明、刘伟、倪楠
 
3、中国黄(渤)海候鸟栖息地(一期) 中国盐城                  盐城广播电视台李剑、吴晶菁、王龙兰、周红生
 
4、江海之约 森林之旅                                         南通广播电视台王义群、沈峥、周全、孙斌斌
 
信息来源:江苏省广电协会
关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

推荐阅读

热门新闻